Места съемок фильма “Главный герой” 2020

Привет, милый!
Что-то ты какой-то грустненький сегодня. М-м, что тебе кажется?
Ну, все мы, на самом деле, персонажи какой-нибудь или чьей-нибудь игры. В той или иной степени, конечно. Скоро, кстати, фильм выходит по этой теме - Free Guy называется, в российском прокате “Главный герой”.
Смотреть трейлер фильма:
Там главный герой как раз вдруг понимает, что он живет не в реальном мире, а внутри видеоигры, и сам он - просто программный код. М-м, ну да - “жуть жуткая”, согласна.
В России фильм должен выйти в прокат 10 декабря 2020. Что? Естественно, премьера была перенесена из-за короновируса. Иначе ты бы “Главного героя” посмотрел уже 3 июля.
Постер фильма
Где снимался? Ой, да Free Guy много где снимался, правда, только в США. Собственно, когда денег куры не клюют, почему бы не потратить, как говорится.
Основные съемки фильма начались 7 мая 2019 года в Бостоне (штат Массачусетс), милый. А конкретно - в Financial District, который расположен в центре города, рядом с Правительственным центром и неподалеку от Chinatown.
Chinatown, милый, в Америке есть везде. Иногда мне даже кажется, что китайцев там еще больше, чем.. м-м.. скажем так - афроамериканцев.
Симпатичный паренек Мэтт, работающий рассыльным в типографии PostNet на площади Свободы в Бостоне, рассказал мне за кружкой пива.. Что? Нет, это он был с кружкой пива, а я - естественно - с чашечкой кофе. М-м, пора тебе, как я вижу, заканчивать с самоизоляцией... Ну да, в зеркальце смотрюсь.
Так вот.. Тебе интересно или нет? Так вот, он рассказал, что съемки в этом районе продолжались с мая по июль 2019 года.
Рядом с его типографией установили фейковый новостной киоск с надписью Free City - это название города, в котором живет главный герой фильма.
А все вокруг, включая PostNet, завесили фейковыми вывесками. Причем всем забегаловкам рядом - вроде Boston Kebab House и Pita Thyme - выдали краску для обновления зданий, в которых они находятся.
Снимали, говорит, в основном по выходным. И не только на площади Свободы, но и на Уотер-стрит, что неподалеку. Мэтт лично слышал и видел стрельбу и взрывы - на съемочной площадке, естественно.
Что? М-м, да - симпатичных пареньков везде хватает. Ой, не могу, сейчас со стула свалюсь - да, милый, ты - тоже симпатичный. Смешно, честное слово. Ты прямо как маленький.
В общем, не суть.. Что? А где еще “Главный герой” снимался, тебе уже не интересно?
Ну вот, затем съемки были перенесены в центр города Worcester, что тоже в штате Массачусетс. Там, по моим сведениям, снимали какие-то многочисленные погони - для этого на неделю была перекрыта Франклин-стрит и близлежащие улицы.
Видео со съемочной площадки фильма
И я даже слышала от одной дамочки в кафе на Салем-стрит, что она своими глазами видела мусорные корзины с надписями что-то вроде “body parts,” “spent shell casings” и "broken metal weapons”.
Видео со съемочной площадки фильма
Ну да - видела на задворках съемочной площадки. Нет, милый, рассказывала она не мне, а какой-то своей приятельнице. Я просто слышала. Не берушами же мне уши затыкать в общественных местах, ей-богу.
На самом деле, дальше Массачусетса фильм не пошел. Несколько дней снимали в городе Framingham - в бывшем здании банка. По слухам - снимали ограбление, м-м, утверждать не стану, слухи - есть слухи.
А закончилось все на бывшем военно-морском аэродроме в South Weymouth.. Что? Да, тоже штат Массачусетс. Насколько мне известно, у режиссера “Главного героя” - Shawn Levy - там свои налаженные связи.
Кто играет главного героя? Тебе, кстати, должно понравиться - его играет Deadpool - то есть актер Ryan Reynolds.
На съемочной площадке фильма “Главный герой” - Ryan Reynolds и Taika Waititi
И еще, представляешь - режиссер Taika Waititi, вместо того, чтобы снимать фильм “Акира” по культовой одноименной манге, сам снимается в “Главном герое”! Да, в качестве актера - представляешь? Играет он, как говорят, владельца той самой видеоигры, где проживает главный герой фильма по имени Guy.
Актеры Joe Keery, Jodie Comer, Ryan Reynolds и Taika Waititi о своем участии в фильме “Главный герой”
Ну все, милый - у меня встреча на носу. Не кисни.. Что? Да, носик миленький. Слушай, это выражение такое - означает, что вот-вот. Нет, милый - фигуральные выражения мы будем изучать в другой день, сейчас мне некогда.
В общем, заходи почаще! Жду.