Аудиторы

Люся Сундукова

О фильме «Фаворитка» - премьера январь 2019

О фильме «Фаворитка» - премьера январь 2019
Смотреть трейлер фильма:

Привет! Как дела?

А чего грустненький такой? Жизнь достала? А чего достала-то? Одно и то же, серые будни?

Ну ты как маленький, честное слово. Мы же не в сказке живем, в конце-то концов. Тебе надо отвлечься, комедию хорошую посмотреть.

О фаворитках и их влиянии

Тут на днях «Фаворитка» выходит. Хотя нет, путаю. В России премьера в январе 2019. Ну ничего, скачать можно. Вот черт, она же будет без перево…

Чего говоришь? Ха-ха, да ну тебя. Это фильм такой, черная комедия. Понятно, что фаворитка-человек тебе без надобности. Умора.

На нее же кучу средств тратить надо, на фаворитку-то, того-сего дарить, во власти продвигать. Нет, милый, любовница – это все-таки другое. Фаворитки же не всегда любовницами были – вспомни историю.

Фаворитка Екатерины Великой

favoritka-ekateriny-2.jpg

 

А-а, давно было? Ничерта не помнишь? Слушай, ну вот ты здраво рассуди – у королей, как правило, были фавориты, у королев – фаворитки.

И что, ты будешь утверждать, что все они с ними спали? По-твоему тогда выходит, что все – все! – королевские особы были гомосексуалистами. Как же тогда род-то их продолжался?

Ой, смотрю, повеселел. Оживился. Любимая тема?

О греческом периоде режиссера фильма «Фаворитка» (2019)

Чего за фильм эта «Фаворитка»? Ну, фильм как фильм. Греческий режиссер его снял. Йоргос Лантимос зовут. Правда, он уже года четыре в Англии живет. Там кино и снимает.

Что за режиссер? ФИО хрен выговоришь? Ну-ну. Грек он. И ФИО у него греческое. Ой, ну господи, ну прекрати. Ха-ха.

Режиссер Йоргос Лантимос

iorgos-latimnos.jpg

 

Обычный режиссер этот Йоргос Лантимос. Десять лет снимал артхаус. У себя на родине, в Греции. Сценарии тоже сам писал, правда, в соавторстве.

Ну что тебе сказать про его фильмы? Человек сильно хотел вылезти, так сказать, в свет. Поэтому оч-чень сильно выеживался в своих фильмах. Делал все, что угодно, лишь бы заметили извне.

Кадр из фильма «Клык» (2009) Йоргоса Лантимоса

klyk.jpg

 

Нет, дружок, это не всегда так. В артхаусе как правило – не так. Впрочем, неважно. В другой раз про это поговорим.

Хотя, надо признать, сюжеты в фильмах Йоргоса Лантимоса достаточно нестандартные. Правда, для души или сердца они не дают ничего.

Помню, на одной из пати его тогдашний продюсер – Ангелос Венетис – разговорился. Чего сказал? Ну, что в греческий свой период режиссер был очень жестким на съемках своих фильмов. Актеры должны были неукоснительно выполнять все, что ему в голову придет.

Например, надо крупным планом свое хозяйство продемонстрировать – демонстрируй. Надо кошку до смерти забить – забей. По мнению режиссера все это должно было быть правдиво снято и показано в фильме.

Об английском периоде режиссера Йоргоса Лантимоса

Зато усилия не пропали втуне, и Лантимоса заметили. Правда, не в Голливуде, куда он хотел бы попасть – это мне Вики Миха сболтнула, пока мы красили губы в restroom в Торонто перед премьерой фильма Modris.

А пригласили его поработать в Англии – снять фильм «Лобстер», по его же собственному сценарию. С точки зрения кино – может, и не очень замечательно. Зато по уровню жизни – супер.

Кадр из фильма «Лобстер» (2015) Йоргоса Лантимоса

lobster.jpg

 

Ну вот. С тех пор Йоргос Лантимос живет и работает в Англии. «Фаворитка» у него уже третий фильм, снятый там.

Вливание денег, на самом деле, не всегда хорошо влияет на независимых режиссеров. Вот и у Лантимоса его первый фильм с иным порядком финансирования и участием известных актеров вышел комом.

Зато следующий фильм – «Убийство священного оленя» - поднялся на другой уровень. В этом фильме, несмотря на затянутость и прочее, есть нечто…

Кадр из фильма «Убийство священного оленя» (2017) Йоргоса Лантимоса

ubiistvo-olenja.jpg

 

Что?? Ой, господи, сам ты инопланетный хищник. Ой, не могу, перестань. Прямо оборвал мою лебединую песню, ха-ха. Сейчас со стула свалюсь.

Сюжет фильма The Favourite

«Фаворитка»-то про что? М-м, начало восемнадцатого века, Англия. Королевский двор, королева Анна (актриса Оливия Колман), ее фаворитки (актрисы Рэйчел Вэйс и Эмма Стоун) и их взаимоотношения.

Актриса Оливия Колман в фильме «Фаворитка» (2019)

v-roli-korolevy.jpg

 

Неинтересно? А чего неинтересно-то? Три центральных персонажа – женщины. Фаворитки – очень даже симпатичные, как я понимаю. Одна фаворитка постарше и брюнетка. Вторая помоложе и блондинка. А от королевы Анны ты будешь животики надрывать не переставая.

Актрисы Эмма Стоун и Рэйчел Вэйс в фильме «Фаворитка» (2019)

favoritki.jpg

 

Там черная комедия, ты такое любишь. На женщин, опять-таки, полюбуешься. Они в фильме всяко показаны.

Нет, порнухи нет. За порнухой иди в другое место. Ты, кстати, уже все «Оттенки серого» пересмотрел?

Немного о мужских пристрастиях

"Оттенки..." - скукота? Ой, умора. Надо тебе все это Дакоте Джонсон высказать. Могу адресок по своим каналам достать.

Почему «квартира»? Я тебе об электронном адресе толкую, милый. А не о фактическом. Еще не хватало, чтобы ты там у двери начал торчать.

Отличненько и здесь можешь поторчать? Что-что? Ой, нет, ха-ха. Сейчас точно грохнусь. Насмешил выше крыши.

Ты такой шутник – ужас. Подожди, глаза промокну.

Так вот, возвращаясь к «Фаворитке»… Что-что?? Ха-ха. Ой, ха-ха. Ф-фу, ты решил меня сегодня доконать?

Об участии фильма на Венецианском кинофестивале

М-м, неважно. Короче, именно в фильме «Фаворитка» были другие сценаристы. Ну, не Йоргос Лантимос и Ко. Думаю, это сыграло решающую роль в том, что фильм вышел такой смешной.

Актриса Оливия Колман, кстати, за роль в «Фаворитке» получила приз за лучшую женскую роль на Венецианском кинофестивале 2018 года.

Кадр из фильма «Фаворитка» (2019)

olivija-v-roli-anny.jpg

 

А самому фильму «Фаворитка» дали приз Большого жюри. Это вторая премия Венецианского кинофестиваля. Вполне заслуженно, я считаю. Особенно на фоне того, что было в этом году там представлено.

Нет, мнению жюри я доверяю. Председателем у них был Гильермо Дель Торо, а в составе жюри – Паоло Дженовезе, к которому я отношусь очень нежно.

И чуть-чуть о личных предпочтениях

Не будем углубляться. Да. Да, ручку целовал и что? Так! Давай сменим тему. Ты лучше хоть какой-нибудь его фильм посмотри.

Кадр из фильма Паоло Дженовезе «Идеальные незнакомцы» (2016)

idealnye-neznakomcy.jpg

 

Полнометражных у него два. Да. И от обоих я в восторге. Критики по всему миру, кстати, тоже.

Ой, господи, это не цоканье. Нет. Это я ноготками по столу. Нет, другой цвет. Мне не нравится все время с одним.

Нет, не покажу. Нет. Ну на вот – смотри. Ага, красивый цвет. Это я к платью красила. Ага, к новому. Нет, не к глазам. Ты с ума сошел? Еще бы у меня такие глаза были, ха-ха.

Ну ладно, пойду в ресторанчик схожу, что ли. Неохота готовить – жуть. Заказать, что ли? Прямо не знаю.

Нет, Вадик сегодня занят. У него важная встреча.

Ну все, пока! До завтра! Жду.

Расследование по фильму "Фаворитка" от Агента Муви

Читайте другие обзоры фильмов от этого аудитора:
Шаманы открыли путь в другое измерение. Однако для этого они использовали опасные практики. Новый фильм «Астрал: Новое измерение» - не из франшизы «Астрал» и не фильм ужасов
Человека делает человеком не происхождение, а его собственный выбор. Новый фильм про Хеллбоя
Мне так одиноко, ведь я не помню, кто я. Выход фильма про девушку-киборга Алиту по манге Gunnm
Он снова послан из будущего, чтобы уничтожать. Продолжение фильма «Терминатор 2: Судный день» от Джеймса Кэмерона
18:08
1902
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Информация с этого сайта может использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта.