Аудиторы

Люся Сундукова

О фильме «Святая Агата» - премьера февраль 2019

О фильме «Святая Агата» - премьера февраль 2019
Смотреть трейлер фильма:

Привет! Все пучком? А что у тебя с сестрой-то, не поняла? А-а, вот как? А бойфренд сразу и слинял? Ну, обычное дело.

Ты, говоришь, не обычное? Ты - сразу женился? Ну, по-разному бывает. Надо было саму возможность исключать – на будущее ей урок.

Новый фильм ужасов «Святая Агата» на подходе

Ты, главное, не давай ей во все тяжкие пускаться. Мало ли. Тут вот на днях новый фильм выходит, «Святая Агата» называется. Как раз по этой тематике.

Кадр из фильма «Святая Агата» (2018)

ne-davai-puskatsja-v-tjazhkie.jpg

 

Нет, не морализаторский, а фильм ужасов. Да – «Святая Агата» называется. Выходит 14 февраля 2019. Съемки фильма были закончены в начале 2018, весной 2018 «Святая Агата» была представлена на фестивале фильмов ужасов в Новом Орлеане.

О сюжете фильма

Нет, никакого годзиллу святая Агата не рожает. Нет, и не черта с рогами. Там не в этом суть.

В фильме «Святая Агата» девчонка молодая просто запуталась. У нее и так нелады с законом, так еще и залетела. А как парню своему сказала, так он сразу и исчез.

Ну да, часто так бывает. Не в том суть. Просто решает она скрыться на время в уединенном монастыре. И в первое время все, вроде, тип-топ. Хотя там не одна она беременная скрывается.

Кадр из фильма «Святая Агата» (2018)

tip-top.jpg

 

Чего скрывается-то? Ну, 50-е годы ХХ века в «Святой Агате» показаны. Америка. Ханжеская страна в то время, на самом деле.

Ну а потом начинается по самой полной – ужасы. Ведь монастырь в «Святой Агате» и не монастырь вовсе, а донорский пункт – на органы, ну и детьми еще торгуют.

Кадр из фильма «Святая Агата» (2018)

donorskii-punkt.jpg

 

А попутно – над бедными женщинами издеваются, не хуже гестаповцев. Кровь, кишки и всякое такое. Плюс есть еще мистическая составляющая. Ты как раз такое любишь.

Кадр из фильма «Святая Агата» (2018)

ne-huzhe-gestapovcev.jpg

 

Правда, главная героиня фильма «Святая Агата» - блондинка (актриса Sabrina Kern), а не брюнетка. Зато она там прямо как революционерка – не желает покоряться и смиренно ждать, пока ее подчистую изничтожат. Ну, как остальные женщины.

Кадр из фильма «Святая Агата» (2018)

ustroit-bunt.jpg

 

А все пытается то бунт устроить, то сбежать.

Кто такая Святая Агата

Нет, героиню зовут Мэри. И монастырь не имени Святой Агаты. Просто изверги прикрываются словом божьим и поясняют свои действия тем, что делают из Мэри святую Агату.

Актриса Sabrina Kern в роли Мэри в фильме «Святая Агата»

delayut-svjatuyu-agatu.jpg

 

М-м, нет. Это реально такая святая была. Мученица из III века. Ее всяко-разно пытали, потом сожгли на костре. А ей в то время всего 16 лет было. Да, Агате. Святой.

Себастьяно дель Пьомбо. Мученичество святой Агаты

kartina-svjataja-agata.jpg

 

Как из третьего века? Ну вот, например, мы сейчас живем в XXI веке, а святая Агата – в III жила. М-м, да – ужасно давно. Раннехристианская святая считается.

На эту тему даже была нарисована картина "Мученичество Святой Агаты" очень известным художником Джованни Баттистой Тьеполо, наподобие Пикассо.
Так вот, я эту картину видела у одного шейха, когда работала под прикрытием пару лет назад. Он мне клялся, что в музее висит фальшивка, а оригинал у него. Наверное, дорогая.

Кто снял фильм и где он был представлен

Фильм «Святая Агата», кстати, снял Дарен Линн Бузман. Тот самый, который фильмы «Пила» снимал. Ты же любишь фильмы «Пила»?

Дарен Линн Бузман на съемках фильма «Пила II» (2005)

busman-v-pile-2.jpg

 

Нет, Джеймс Ван первый фильм снимал, а остальные – Бузман.

О, смотрю, глазки загорелись. И про сестру сразу забыл. Смешной ты. Главное, про святую Агату помнишь? Ну молодец. Говорю же – развеешься.

Я-то? Да я не то что смотрела фильм «Святая Агата», а – скажем так – проглядывала, когда он шел на The Overlook Film Festival. Я же не любитель такого рода фильмов.

Съемочная группа «Святой Агаты» на The Overlook Film Festival 2018

na-festivale.jpg

 

Мы там еще немного потусили с одним парнем – Джастином. Симпатичный такой, веселый. Нет, он актер. Как раз в «Святой Агате» эпизодическую роль играл.

Ну и что? И что? Связи налаживаю, Укрепляю сеть контак…

Так! Ты мне муж, что ли? Или, может, Вадик?

А-а, за Вадика же и болеешь? Так я тебе скажу – Вадик в курсе. Да!

Нет, специально такой свитер надела – чтобы ничего не расстегивалось и не развязывалось. Без разрезов… Что?

Мои соблазнительные формы так еще больше соблазняют?? Ты угадываешь то, что там внутри за широким свитером?

М-м, с фантазией у тебя, надо сказать, порядок. Ага. Ладно. М-м…

Немного о режиссере Бузмане и любимых фильмах

Так вот Джастин, ну, который в «Святой Агате» снимался, мне рассказал, что у Бузмана была не слишком скрываемая интрижка с актрисой Джессикой Лаундс. Он ее даже в свой фильм «Абатуар» (2016) на главную роль взял.

Почему интрижку? Ты издеваешься? Нет, актрису Джессику Лаундс, а не интрижку. Тебе бы она, кстати, тоже понравилась. В твоем вкусе.

Актриса Джессика Лаундс

dzhessika-launds.jpg

 

Бузман-то? Нет, не фанатка. Тот формат, в котором он снимает – не моё. Однако должна сказать, что два его фильма мне сильно нравятся. Это «Пустошь» (2012) и «День матери» (2010).

Да, так бывает – в целом режиссер не нравится, но какие-то фильмы у него – классные.

Фильм «Пустошь» - вообще один из лучших фильмов ужасов на мой взгляд. Он у меня на одном уровне с «Чужим» стоит.

Кадр из фильма «Пустошь» (2012)

na-urovne-s-chuzhim.jpg

 

Причем там нет ни спецэффектов, ни компьютерной графики. Весь саспенс создан мастерством режиссера и блистательной игрой актера Стивена Мойера. Атмосфера – просто сто процентов!

Актер Стивен Мойер в фильме «Пустошь» (2012)

pustosh.jpg

 

Причем, сколько бы я ни пересматривала, а впечатление не меняется. Классный фильм.

Нет, в «Пустоши» мистическая основа. А классический триллер – это «День матери». Там потрясающе играет актриса Ребекка Де Морней. Причем часто – просто выражением глаз. Надо сказать, что как раз с этого фильма я стала ее поклонницей.

Актриса Ребекка Де Морней в фильме «День матери» (2010)

rebekka-de-mornei.jpg

 

Нас Сильвия даже познакомила, и мы как-то целое утро провели за разговорами и кофе. Нет. Обычные женские посиделки. Да тебе неинтересно – женская болтовня.

В общем, в обоих фильмах – куча крупных планов с отличной игрой актеров. Однако «День матери» знаменателен еще и тем, что срывает с людей маски – показывает, какие они на самом деле за завесой лжи.

Резюме по фильму и немного фактов

К сожалению, в фильме «Святая Агата» (2018) таких замечательных актерских работ нет. У Дарена Линна Бузмана вышел обычный средний фильм в обычном его кровавом ключе.

У него, кстати, в начале съемок «Святой Агаты» бумажник стянули – мне их координатор из Art Department проболтался. Как у кого? У режиссера. В самом начале съемок «Святой Агаты». Правда, вору не повезло – денег там не было. Только пара записок от жены – Бузман очень романтичен на этот счет.

Режиссер Бузман в душе романтик

romantik-busman.jpg

 

А-а, ты тоже романтичен? М-м, а чего это ты мне тут столько котят накидал? Смешные? Милые? Вот прямо, как я в своем безразмерном свитере?

Ой, господи. Ну и поперло же тебя. Нет, ты тоже милый. Тоже – симпатичный. И легкая небритость тебе здорово идет. М-м, специально?

Ну, ты и так – мужественный. Спортзал тебе явно на пользу. От девчонок, думаю, отбоя нет. Как раз повод на фильм «Святая Агата» сводить, пока жена в отъезде.

М-м, вот и Вадик. Мы вечером на закрытую вечеринку едем. Ой, ну все…

Пока! До завтра!

Что было на съемочной площадке фильма - факты от Агента Муви

Читайте другие обзоры фильмов от этого аудитора:
Мне так одиноко, ведь я не помню, кто я. Выход фильма про девушку-киборга Алиту по манге Gunnm
Это сделал не посторонний, внимательно следи за всеми близкими. Новый фильм известного иранского режиссера Асгара Фархади
Ты обратился по адресу – я умирала 11 раз. Каждое утро я просыпалась, и все повторялось. Снова и снова. «День сурка» в новом формате - сиквел фильма «Счастливого дня смерти» уже на экранах
Человека делает человеком не происхождение, а его собственный выбор. Новый фильм про Хеллбоя
20:07
5240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Информация с этого сайта может использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта.