Аудиторы

Агент Муви
Аудитор:

Фильм «Хищник» - премьера 13 сентября 2018

Фильм «Хищник» - премьера 13 сентября 2018
Смотреть трейлер фильма:

Дамы и господа, добро пожаловать в мой кинораздел!

Сегодня в засаду попалась непростая жертва - встречайте непревзойдённого киллера с другой планеты Хищника.

Предлагаю вместе со мной совершить вскрытие этой киноновинки. На повестке дня у нас фильм «Хищник», который должен выйти в прокат в сентябре 2018 года.

Экскурс во франшизу «Хищник»

Фильм «Хищник», вышедший в 1987, давно стал легендой и классикой фантастического боевика. А актер Арнольд Шварценеггер, сыгравший в фильме главную роль и основательно подзабытый в наше время, в конце восьмидесятых был чуть не иконой для подражания миллионов мальчишек по всему миру.

arnold.jpg

 

Ваш покорный слуга, кстати, тоже в свое время не избежал этой участи и фанател как по фильму «Хищник», так и железному Шварцу. Все мои друзья хотели быть похожими на несгибаемого Датча Шеффера и едва ли не каждый день (особенно летом) так «давали прикурить» злобным пришельцам, что те не смели появляться во дворе до следующего вечера.

Интересно, вы в детстве играли в Хищника? И кем чаще были - коммандос или Хищником? И почему?

 

Но продолжение «Хищника» - фильм «Хищник 2», вышедший на пике успеха первого фильма в 1990 году, такого энтузиазма уже не вызывал. То ли ввиду отсутствия харизматичного и брутального главного героя, то ли из-за перенесения событий в крупный город (Лос-Анджелес) и превращения действия в хаотичную массовую и невнятную мясорубку.

predator2.jpg

 

Было откровенно скучно – ни тебе тайны, ни замкнутого пространства, а просто бойня, как при массовом забое скота или как на войне – когда на конях против танков. Реки кровищи, килограммы выпущенных кишок – и никакого хоррора или ужаса.

А вы что думаете по поводу фильма «Хищник 2»? Комментируйте, не стесняйтесь.

 

Поэтому в то время мне казалось, что идея Хищников зачахла и изжила себя. Но в 2004 вышел фильм «Чужой против Хищника», и я понял – не все потеряно. Ведь мальчик становится мужчиной только после сражения с равным по силе противником, иначе он не мужчина и не может называться воином – эта идеология Хищников была озвучена в фильме «Чужой против Хищника».

avp.jpg

 

Кстати, я солидарен с такой концепцией. А вы?

 

Новый фильм про Хищника

И вот наконец в 2017 году были запущены съемки четвертого фильма из официальной серии фильмов про Хищников – «Хищник» (1987), «Хищник 2» (1990), «Хищники» (2010). Как и первый фильм, он тоже называется «Хищник». По-английски разница только в артикле – фильм 1987 назывался «Predator», выходящий в 2018 – «The Predator».

Очень обнадеживает, что в составе сценаристов фильма «Хищник» (2018) присутствует Шейн Блэк, который также является и режиссером фильма.

shaneblack.jpg

 

Шейн Блэк известен черным юмором и хорошим уровнем шуток там, где другому бы и в голосу не пришло шутить. В результате чего любой сюжет приобретает оттенок сатиричности, и на всю ситуацию ты как бы смотришь под несколько иным углом зрения – что, на мой взгляд, очень большой плюс.

А вы как относитесь к черному юмору?

 

О режиссере и актерах

На самом деле, Шейн Блэк – это в первую очередь очень известный сценарист, одно время – даже самый высокооплачиваемый сценарист Голливуда. Например, сценарии к фильмам «Смертельное оружие» 1 и 2, «Долгий поцелуй на ночь», «Последний бойскаут», «Последний киногерой» - его рук дело.

И насколько мне удалось узнать, в фильме «Хищник» (2018) – тоже будет много комичных ситуаций именно с точки зрения черного юмора. Что не может не радовать.

Несколько огорчает, что нет брутального центрального героя – по сути, здесь снова сборная солянка, как и в фильме «Хищник 2». А актер Бойд Холбрук при сопоставлении с аналогичной ролью актера Арнольда Шварценеггера здорово проигрывает.

all.jpg

 

Зато есть знойная красотка – женщина ученый (и любят же в западных боевиках делать из красоток «синие чулки») Кейси Брекет (актриса Оливия Манн). Так что, если интрига не покатит, все равно будет за кем понаблюдать.

Про Хищников в фильме

Еще что интересно – покажут новый вариант Хищника. По сути это убийца над убийцами – он «зачищает» не только дичь, но и охотников, которые проштрафились или облажались. И убирает все следы их присутствия.

newpred.jpg

 

Оказывается, Хищники не являются застоявшейся расой, как мы - люди. Хищники постоянно модифицируют себя генным материалом существ, обнаруженных ими в космосе.

Было бы интересно узнать из комментариев, а что бы вы взяли себе от героев фантастических фильмов?

 

А еще мне сообщили, что именно в фильме «Хищник» (2018) будет показано, как Хищники строят космические корабли, почему делятся на виды и для чего без конца торчат на нашей Земле.

Звучит интригующе, не правда ли?

 

Насчет сюжета и тех, кто не снялся в новом фильме

Еще мне немножко поспойлерили насчет сюжета «Хищника» (2018) - те, кто видели того, кто разговаривал с тем, кто жал руку тому, кто переписывается в фейсбуке с тем, кто присутствовал на первом показе фильма в конце 2017 года… Но не буду перебивать вам вкус! Осталось ждать совсем немного.

boy.jpg

 

Немного жалко, что железный Шварц (актер Арнольд Шварценеггер) отказался от участия в фильме. Было бы интересно увидеть его снова во франшизе, которая – наряду с «Терминатором» - некогда принесла актеру всемирную известность.

Но отказался актер только после прочтения отведенной ему роли – она оказалась настолько крошечной, что предложение участия в фильме «Хищник» (2018) показалось Шварценеггеру попросту неуместным. Я с ним в этом солидарен – заслуженным ветеранам должен быть заслуженный почет.

А еще меня слегка позабавила настойчивость, с которой актер Эдриен Броуди (Ройс в фильме «Хищники» 2010) пытался принять участие и в фильме «Хищник» (2018), но ему в этом отказали. Информация конфиденциальная, прошу сильно не распространяться.

О технологиях при съемке фильма

Также по секретным каналам мне сообщили, что все, что можно было сделать или снять без участия компьютерной графики – делалось вживую.

В роли Хищника действительно очень высокий (рост 2метра 14 сантиметров), сильный и ловкий парень - актер Брайан Прайс, который девять лет занимается паркуром. Поэтому большинство трюков с участием актера – это он сам, а не компьютерная марионетка.

tallgay.jpg

 

Космический корабль Хищников тоже был сделан по-настоящему. Как и его внутреннее убранство.

Вообще – Шейн Блэк как раз против засилья компьютерной графики в фильмах. И то, что можно сделать вживую – именно так и делает.

И я полностью солидарен с ним. Ведь то, что можно потрогать, и на пленке будет выглядеть стопроцентно настоящим, а не нарисованным. И придаст фильму большую убедительность и весомость.

А вы как думаете, мои читатели? Не стесняйтесь, комментарии приветствуются.

 

Интересные факты о фильме

Кстати, а вам известно, что сам Шейн Блэк в качестве актера снимался в фильме «Хищник» от 1987 года?

shaneinpredator.jpg

 

Именно поэтому предложение 20th Century Fox показалось ему заманчивым. Особенно после того, как компания объявила, что выделит на съемки «Хищника» (2018) не меньше, чем на фильм «Железный человек 3», режиссером которого был Шейн Блэк, и который принес в прокате более миллиарда долларов.

Также по тайным каналам мне сообщили, что в фильме «Хищник» 2018 Шейн Блэк использует имена персонажей и Хэллоуин из сценария «Shadow Company», написанного им в соавторстве с Фредом Деккером  - также соавтором и фильма «Хищник» (2018) – в далеком 1984 году. Это был сценарий о группе солдат спецназа США, погибших во время войны во Вьетнаме, но возвращающихся к жизни в виде зомби.

Предполагалось, что фильм будет снимать Джон Карпентер с актером Куртом Расселом в главной роли. Однако из-за проблем в препродакшене фильм так и не был снят.

Но кое-что из того, что мы не увидели в 1984, увидим совсем скоро в новом фильме «Хищник», который выходит на экраны в сентябре 2018.

 

С вами был Агент Муви. Продолжаю вести опасную охоту на хищников. От своих информаторов узнал пикантные подробности, связанные с режиссёром и сюжетом "Хищника 4".

Данные требуют проверки. Оставайтесь на связи!

 

Кто должен был сниматься в главной роли в "Хищнике" 2018

Читайте другие обзоры фильмов от этого аудитора:
Новый спин-офф франшизы «Заклятие». Дальше бога нет
Пронзительный фильм о Роми Шнайдер - Начинается новый день, надо попытаться жить
Обзор фильма "Дом, который построил Джек" - убийство, как исскусство
Ремейк фильма «Суспирия» (1977). Отдай свою душу танцу – ведьмы возвращаются
15:26
2183
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Информация с этого сайта может использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта.