Аудиторы

Агент Муви
Аудитор:

Фильм «Хеллбой» - премьера 11 апреля 2019

Фильм «Хеллбой» - премьера 11 апреля 2019
Смотреть трейлер фильма:

Приветствую вас, любители кино!

Сегодня на повестке дня у нас фильм в основном для мужской аудитории – фильм в жанре боевика и фэнтази «Хеллбой», который выходит в прокат в России 11 апреля 2019 года. В США – на день позже – 12 апреля 2019.

Замечу, что дата не окончательная и может меняться, так как релиз фильма «Хеллбой» (2019) уже неоднократно переносился компанией Campbell Grobman Films.

Hellboy – клевый парень – из комиксов в фильмы

Хеллбой хорошо известен любителям комиксов. Широкой аудитории он стал известен после выхода в 2004 году фильма «Хеллбой: Герой из пекла».

Актер Рон Перлман в фильме «Хеллбой: Герой из пекла»

hellboy-1.jpg

 

Несмотря на то, что фильм едва окупился, популярность Хеллбоя невероятно возросла. А актер Рон Перлман в роли Хеллбоя в фильме вполне заслуженно стал почти легендарной личностью.

А вы как относитесь к Хеллбою и к актеру Рону Перлману?

 

Поэтому в 2007 году было принято решение о съемках фильма «Хеллбой 2: Золотая армия», который на экраны вышел в 2008 году и окупился в два раза.

Актер Рон Перлман в фильме «Хеллбой: Золотая армия»

hellboy-2.jpg

 

В обоих случаях в качестве режиссера фильма выступал Гильермо Дель Торо, а в роли Хеллбоя – актер Рон Перлман. Который и без грима чисто фактурно практически идеально подходит к роли.

Актер Рон Перлман

perlman-as-is.jpg

 

Судя по сценарию (данные были предоставлены коллегой, работавшим в то время под прикрытием в Universal Pictures), история недвусмысленно предполагала продолжение - финал - грубо говоря.

Фильм «Hellboy 3» - проблемы с запуском

Но в снятом фильме «Хеллбой 2» на это были даны только намеки. Будущность свежезародившейся франшизы должны были определить кассовые сборы по фильму «Хеллбой 2». Которые, по факту, не удовлетворили продюсеров. Развитие франшизы было остановлено, несмотря на еще больше возросшую популярность киношного Хеллбоя.

hellboy-superhero.jpg

 

Казалось, что ситуация сдвинулась с мертвой точки, когда в 2012 году актер Рон Перлман вновь перевоплотился в Хеллбоя ради больного лейкемией шестилетнего мальчика. Для которого день с любимым супергероем стал практически последним желанием – информация конфиденциальная, прошу не распространяться.

Гильермо Дель Торо был настолько тронут поступком Перлмана, что с новым рвением приступил к поиску возможностей и средств для съемок третьего фильма «Хеллбой».

Режиссер Гильермо Дель Торо обсуждает новый фильм «Хеллбой»

del-toro-discuss.jpg

 

Однако Legendary Entertainment, с которой Дель Торо в то время сотрудничал, отказала ему в финансировании проекта.

Режиссер – несмотря на напряженный съемочный график – не оставлял надежду возобновить проект «Хеллбой». И исчерпав иные возможности, в январе 2017 года у себя Твиттере опубликовал опрос, где сообщил, что если в течение 24 часов 100 000 людей проголосуют за старт фильма «Хеллбой 3», у него на руках появится рычаг давления на продюсеров.

Круглый стол по поводу нового фильма про Хеллбоя

Должен сказать, что необходимое количество голосов было собрано задолго до истечения 24 часов. Ведь несмотря на то, что франшиза была заморожена, киношный Хеллбой стал одним  из самых популярных киногероев современности.

Итогом такого решительного шага стала официальная встреча Гильермо Дель Торо, актера Рона Перлмана, создателя комиксов про Хеллбоя (и сценариста) Майка Миньолы и четырех продюсеров ведущих кинокомпаний.

После расшифровки данных прослушки оказалось понятно, что продюсеры впечатлены популярностью Хеллбоя, однако считают съемки сиквела неперспективными. Фильм «Хеллбой» может стартовать, но только как отдельная история. Причем из разговора явно прослеживалось, что и с совершенно новым составом съемочной группы.

Честно говоря, я такого не ожидал. Гильермо Дель Торо – очень достойный режиссер, и не только в жанре фантастики и ужасов. Причем - в отличие от многих других - нелинейный. Да еще и неоднократно титулованный – то есть его мастерство неоднократно подтверждалось в киношном мире.

Режиссер Гильермо Дель Торо на съемках фильма «Лабиринт фавна» (2006)

del-toro-in-pans-labyrinth.jpg

 

А актер Рон Перлман, по-моему, просто идеальный Хеллбой. И никого иного на эту роль в фильме я просто не видел.

Фильм «Хэллбой» - перезагрузка

Мои худшие предположения подтвердились спустя пару месяцев – в мае 2017 года представители студии Campbell Grobman Films заявили, что франшиза «Хеллбой» перезапускается. Но! С режиссером Нилом Маршаллом. А в роли Хеллбоя будет выступать актер Дэвид Харбор.

Это прямо как ножом по руке. Ведь актер Рон Перлман в роли Хеллбоя - это реально настоящий мужик, с реальным хорошим мужским чувством юмора.

А у актера Дэвида Харбора, помимо отсутствия мускулатуры, еще и значительный лишний вес. По-нашему говоря, он просто жирняк.

Актер Дэвид Харбор (2018)

new-hellboy.jpg

 

Честно говоря, это был даже не нокаут. А будто отметелили грязными носками по лицу.

А вы как относитесь к смене режиссера и главного актера в фильме "Хеллбой" (2019)?

 

Согласно информации, полученной с помощью вирусов-шпионов, оказалось, что кинокомпания решила сэкономить, одновременно получив на выходе динамичное и простое (без выкрутасов) кино. Которое, собственно, и снимает Нил Маршалл.

Кадр из фильма Нила Маршалла «Псы-воины»

dogs.jpg

 

Но чтобы не попасть совсем уж впросак, в фильм была приглашена Милла Йовович, которая и должна была поддержать статус нового фильма «Хеллбой».

К написанию сценария все-таки был приглашен Майк Миньола, так как в основе нового фильма «Хеллбой» (просто «Хеллбой», без приставки 3) по-прежнему лежат его комиксы о Хеллбое. А съемки фильма начались в сентябре 2017 и продолжались около года.

Ход съемок фильма про краснокожего терминатора

По данным видеонаблюдения было видно, что Милла Йовович не раз устраивала скандалы на съемочной площадке фильма.

А действия нового Хеллбоя в очень большой степени пришлось моделировать с помощью компьютера – в отличие от Перлмана актер Дэвид Харбор и без «доспехов» искусственных мускулов оказался не слишком ловок в экшене.

Актер Дэвид Харбор в гриме

harbor-mudak.jpg

 

Убедившись во всем этом, я уже давно снял наблюдение за ходом фильма «Хеллбой». Но, видимо, рано.

Лично меня очень настораживает, что несмотря на то, что фильм не только снят, но уже и смонтирован, без конца переносится дата релиза – на текущий момент эта дата была перенесена уже четвертый раз. Кроме того, до сих пор отсутствует официальный трейлер фильма – что, на мой взгляд вообще какая-то хрень, ведь первый релиз фильма «Хеллбой» планировался аж на декабрь 2018 года.

Чтобы как-то прояснить ситуацию, веду сейчас переговоры с партнерами.

 

С вами был Агент Муви. Оставайтесь на связи, подписывайтесь и комментируйте. И тогда именно вы будете первыми в курсе событий!

Женский взгляд на фильмы про Хеллбоя от Люси Сундуковой

Читайте другие обзоры фильмов от этого аудитора:
Новый фильм по знаменитому роману Стивена Кинга. Иногда лучше оставаться мертвым
Новый фильм признанного мастера Клер Дени «Высшее общество». Мы были отбросами, мусором. Мы плохо вписывались в систему. Пока у кого-то не появилась гениальная идея утилизировать нас во благо науки
Первая полномасштабная экранизация манги Gunnm. Это мир, где сильные охотятся на слабых. Но так не должно быть
Черная комедия от режиссера фильма «Лобстер». Дражайшая королева, вы безумны
15:36
1549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Информация с этого сайта может использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта.