Аудиторы

Агент Муви
Аудитор:

Фильм «Красивый, плохой, злой» - премьера 23 мая 2019

Фильм «Красивый, плохой, злой» - премьера 23 мая 2019
Смотреть трейлер фильма:

Добрый день, дамы и господа!

На повестке дня у нас фильм «Красивый, плохой, злой», дата выхода на экраны в России - 23 мая 2019. Оригинальное название фильма - Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile.

Фильм про маньяка «Красивый, плохой, злой» (2019) скоро на экранах

Фильм «Красивый, плохой, злой» можно с успехом отнести как к жанру биографии, так и к жанру криминальной драмы. Так как он рассказывает о жизни одного из самых известных в США маньяков – красавца и обаяшки Теда Банди.

Серийный убийца Тед Банди в реальной жизни

manjak-ted-bandi.jpg

 

От других серийных убийц Теда Банди отличает тот факт, что он никогда не оставлял после себя улик. Несмотря на то что совершать нападения мог и в людном месте, и среди бела дня. Причем за один присест маньяк мог оприходовать до пяти жертв – никто ничего не видел и не слышал.

Кадр из фильма «Красивый, плохой, злой» (2019)

oprihodovat-do-5-zhertv.jpg

 

Как правило, все его убийства тщательно планировались, а юридическое образование помогало «красивому, плохому и злому» парню избегать наказания – это почти то же самое, как если бы на такую тропу войны вышел бы матерый полицейский, знающий, что, где и почем.

Особенности маньяка и мнение о нем от очевидца

Помимо этого, преступник отличался обаянием, харизмой и – с точки зрения женщин – был очень привлекателен внешне, не только в фильме «Красивый, плохой, злой», но и в реальной жизни.

Что, в совокупности с еще одним образованием Банди – он был профессиональным психологом - только добавляло ему неуязвимости и доверия со стороны его будущих жертв.

Кадр из фильма «Красивый, плохой, злой» (2019)

doverie-so-storony-zhertv.jpg

 

По своим каналам мне удалось побеседовать с одной из тех, кто едва не стал жертвой серийного убийцы. Шестидесятидвухлетняя старушка поведала, что до сих пор помнит, как была очарована красивым молодым человеком и только по счастливой случайности не поехала с ним кормить его хомячка.

Что говорить – даже собственная девушка преступника, с которой он прожил в совокупности около девяти лет – не подозревала, кто он на самом деле. Даже не то чтобы не подозревала, а отказывалась верить, когда все закрутилось.

Кадр из фильма «Красивый, плохой, злой»

otkazyvalas-verit.jpg

 

Официально доказано, что красивый, плохой и злой маньяк убивал в течение пяти лет. Однако, судя по засекреченным материалам дела Теда Банди, он начал убивать, начиная с четырнадцати лет. И на его счету более ста молодых женщин и детей.

Где еще использован образ Теда Банди кроме «Красивого, плохого, злого»

На самом деле этот маньяк настолько известен и даже популярен, что его личность послужила основой многих культовых фильмов (не только в фильме «Красивый, плохой, злой»).

Например - при создании образа Ганнибала Лектера в известной серии фильмов, где в фильме "Молчание ягнят" реального детектива Роберта Кеппела, работавшего по делу красивого, плохого и злого маньяка, переделали в агента ФБР Клариссу Старлинг.

Кадр из фильма «Молчание ягнят» (1991)

gannibal-lekter.jpg

 

Или же – при создании образа американского психопата в одноименном фильме от 2000 года.

Вот и в фильме 2019 года «Красивый, плохой, злой» Тед Банди также выступает главным героем. Хотя и рассматривается несколько с иного ракурса.

Чем отличается новый фильм от других фильмов про маньяков

А именно – в первой половине фильма этот красивый, плохой и злой парень (актер Zac Efron) подается глазами его подружки Лиз Кендалл (актриса Lily Collins). А во второй - в основном показаны судебные разбирательства по делу Теда Банди.

Тед Банди выступает адвокатом на собственном суде

advokat-na-sobstvennom-sude.jpg

 

Где сам же маньяк – являясь юристом – и выступает в качестве собственного адвоката. В «Красивом, плохом, злом» ему противостоит судья Эдвард Коуорд (актер John Malkovich).

Маньяк в качестве своего адвоката и прокурор в фильме «Красивый, плохой, злой»

zaschischaet-sebja-v-sude.jpg

 

Как я понял, просматривая записи, именно этому судье принадлежат слова, заимствованные режиссером «Красивого, плохого, злого» Joe Berlinger-ом в качестве названия фильма.

Вообще – как по мне – режиссер взял на себя достаточно сложную задачу – показать, что отъявленный злодей на самом деле не только не выглядит отбросом общества, но является преуспевающим, образованным, остроумным и привлекательным для женщин молодым человеком.

Кадр из фильма «Красивый, плохой, злой»

privlekatelnyi-dlja-zhenschin.jpg

 

О плохой, отвратительной и злой сущности которого не подозревают не только друзья и родители, но и его девушка. В ходе просмотра фильма неоднократно ловишь себя на мысли, что обычный человек может всю жизнь вот так прожить, не зная, кто его на самом деле окружает.

Кто такой режиссер фильма и за что известен

Режиссер Joe Berlinger, по факту, очень интересный перец. На его счету до «Красивого, плохого, злого» был только один игровой фильм – «Ведьма из Блэр 2: Книга теней». Всю остальную свою кинематографическую биографию – а работает он в кино с 1983 года – он снимает документальные фильмы.

Режиссер Joe Berlinger и актер Zac Efron на съемочной площадке «Красивого, плохого, злого»

dzho-berlinger-na-semkah.jpg

 

Причем фильмы эти не абы какие, а на злободневную тематику, в основном – криминальную. И он является признанным профи в этой среде.

Особенное признание во всем мире Joe Berlinger получил за документальную трилогию Paradise Lost о трех подростках (позднее названных Мемфисской тройкой), которые были ложно обвинены в зверском убийстве малолетних и провели за решеткой более восемнадцати лет. В то время как истинный убийца не то что не был найден, а и не искался вовсе.

Кадр из фильма Paradise Lost режиссера Joe Berlinger-а

poterjannyi-rai.jpg

 

И как раз эти фильмы были одним из камней, которые помогли разбить казалось бы непробиваемое судопроизводство США – в 2011 году Мемфисскую тройку освободили за отсутствием доказательств их вины.

Цели фильма «Красивый, плохой, злой»

Что касается «Красивого, плохого, злого», то, как я понял из слитой мне переписки, в этом фильме режиссер хотел исследовать тот феномен, как человек по факту может быть совсем другим, чем он видится, и какое суждение о нем имеют окружающие.

Кадр из фильма «Красивый, плохой, злой» (2019)

suzhdenie-imeyut-okruzhayuschie.jpg

 

Ведь никому и в голову не приходило, что такой блестящий, умный и подающий надежды молодой человек – с ясным честным взглядом и обаятельной улыбкой (актер Zac Efron) - в действительности является отвратительным монстром.

Кадр из фильма «Красивый, плохой, злой»

otvratitelnyi-monstr.jpg

 

Специально для этого первая часть фильма и показана как бы глазами другого человека, считающего Теда Банди близким и родным – его подруги Лиз Кендалл (актриса Lily Collins). Мечтающей сочетаться с ним узами брака и завести от него кучу детей.

Кадр из фильма «Красивый, плохой, злой» (2019)

zavesti-kuchu-detei.jpg

 

Что о маньяке думала его девушка и другие интересные факты

По ее реальным словам (предоставленным из архива свидетельских показаний) – Тед Банди был натурально мужчина ее мечты, с которым у нее была потрясающая химия буквально с первой встречи. Причем ее родители также были от него в восторге и полностью одобряли выбор дочери.

Кадр из фильма «Красивый, плохой, злой» (2019)

himija-s-pervoi-vstrechi.jpg

 

Возвращаясь к фильму - показательно и то, что одновременно с игровым фильмом «Красивый, плохой, злой» Joe Berlinger  в 2019 году выпустил и документальный фильм про Теда Банди - Conversations with a Killer: The Ted Bundy Tapes. Одна из серий которого так и называется – «Один из нас».

Кадр из документального фильма Joe Berlinger-а «The Ted Bundy Tapes»

iz-dokumentalnogo-filma.jpg

 

Из интересного чисто со съемок – оказалось, что Lily Collins – родная дочь актера и певца Phil Collins – по факту любит носить разные бантики и ленточки. А Zac Efron много времени проводит перед зеркалом. Уж не знаю, то ли любуясь на себя, то ли выискивая недостатки.

Актрису Ming Wang прямо на съемочной площадке схватили судороги – пришлось переснимать. А актер Mark Angel однажды, видимо, потерял ориентацию – по видео непонятно - и целых полчаса искал гримерку.

 

На этой позитивной ноте с вами был Агент Муви. Внимательнее относитесь к окружающим людям и не забывайте, что все они носят маски.

Подписывайтесь и комментируйте! Всегда рад обратной связи.

Скоро новости о новом блокбастере – не пропустите!

Шпионские факты о "Красивом, плохом, злом" от Люси Сундуковой

Читайте другие обзоры фильмов от этого аудитора:
Перезагрузка франшизы «Хеллбой». Возвращение героя из пекла
Первая полномасштабная экранизация манги Gunnm. Это мир, где сильные охотятся на слабых. Но так не должно быть
Черная комедия от режиссера фильма «Лобстер». Дражайшая королева, вы безумны
Перезагрузка франшизы «Терминатор» от Джеймса Кэмерона. Терминатор действительно возвращается
18:56
2919
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Информация с этого сайта может использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта.