Люся Сундукова
Специалист:

Рейтинг фильма "Серпико" (1973) сценариста Уолдо Солта

Рейтинг фильма "Серпико" (1973) сценариста Уолдо Солта
Год производства:
1973 год
Страна:
США
Сценарист:
Уолдо Солт, Норман Уэкслер
Режиссёр:
Сидни Люмет
Актёры:
Аль Пачино
Смотреть трейлер фильма:
Информация о фильме:

Привет, милый! Чего такой невеселый? М-м, понимаю. Ну, в Америке с этим тоже не все гладко. Наверное, самый известный фильм на эту тему - “Серпико” режиссера Сидни Люмета.

Более того, фильм основан на настоящих событиях из жизни самого что ни на есть реального нью-йоркского полицейского Фрэнка Серпико.

Ну, что тебе сказать, милый - коррупция есть везде. Честные люди тоже попадаются в любой сфере. Вот и Серпико не только отказался вливаться в ряды коррупционеров, но и с течением времени начал пытаться противодействовать им.

 

 

Ирония судьбы заключалась в том, что система оказалась вовлеченной в эту сеть вплоть до самой верхушки. Поэтому мне было крайне удивительно, что этот человек вообще остался жив. Да и не только жив, но и впоследствие давал показания в ходе правительственного расследования по поводу коррупции в полиции Нью-Йорка, плюс получил золотой жетон полицейского.

Почему грузовичок? Никакого игрушечного грузович.. Так! Он что тебе - ребенок?

Что говоришь? Да, про личную жизнь Фрэнка Серпико есть, но мало. Причем все девушки не в твоем вкусе - блондинки.

 

 

И в жизни, и в фильме все заканчивается хеппи-ендом - Серпико выздоравливает от ранения, подстроенного (ай-яй-яй!) плохими сотрудниками полиции, и уезжает жить в Швейцарию. Ну, да, милый, видимо, зарплата полицейского позволяет это сделать - вот именно этот вопрос я не расследовала, можешь мне помочь - ответы пиши в комментариях.

Рецензия, доп.информация от АудитКино:

Милый, ну не грусти. - все равно в фильме “Серпико” нет ничего особенного, обычная киноподелка с претензией на нечто исключительное. Еще и хронометраж 130 минут - с ума сойти можно. Посмотри что-нибудь импортозамещающее, разницы не почувствуешь.

Весь шум и дифирамбы по поводу фильма связаны исключительно с больной для США темой коррупции в полицейских рядах и невозможностью поднять эту тему в 60-х - 70-х годах прошлого века. С тех пор много воды утекло… Почему в унитазе? Ты издеваешься? И не надо мне никаких котят. Прекрати. Пёсики мне нравятся еще меньше, к твоему сведению..

 

 

Нет. Нет, не дуюсь. Так вот, “Серпико” вышел в 1973 году, а на дворе у нас уже 2022… Господи, да нету у нас на дворе никаких снеговичков! Чего тебя понесло-то? У тебя, может и есть, а у меня.. Что говоришь?  Хорошо, пусть у тебя - снеговичихи. А у меня - ни тех, ни других, только 2022 год..

Ну и за это время изображение в кино темы коррупции потеряло свою новизну, а больше в этом фильме ничего и нет. Да и изображение-то это донельзя растянутое, затянутое и невыносимо скучное.

Уверяю тебя, весь сюжет можно было бы уложить в час экранного времени, а не жевать резину, показывая сцены из жизни главного героя то в молодости, то в быту, то в семье с папой, мамой и братом сапожником.

 

 

Например, почти весь первый час тебе показывают занудную мелодраму о том, как доблестный полицейский Фрэнк Серпико получал свидетельство об окончании курса в Полицейской акаде.. Нет, милый, это название такое, а обучаются там всего месяца три-четыре. Как радовались его родители, что говорили. Ну и сотни ненужных сцен, которые, видимо, должны были показать, какой это был славный парень.

В роли Серпико занят известный актер Аль Пачино, который получил за нее не одну награду. Однако в игре его тоже нет ничего исключительного - то переигрывает, то недоигрывает. Взгляда он не притягивает и восторгов лично с моей стороны не вызывает.

Ну не кисни, дружок, не расслабляйся - это ведь тебе не идеальный мир, а обычная такая сермяжная действительность.

Пока, милый! Заходи почаще на огонек. Жду!

Ren (зрелищность):
6
Rsc (сценарий):
7
Ror (оригинальность сюжета):
6
Rpl (игра актёров):
5
Rdy (динамичность):
6
Rch (яркие характеры):
4
Rma (массовое кино):
8
Rfi (удачная концовка):
7
Rmu (музыкальная атмосфера):
5
Ret (рейтинг вечности):
4
RA (среднее значение рейтинга фильма):
5.8
Рейтинги других фильмов из базы данных РАФ "Сценарист":
Сегодня у нас на прицеле эпическая гангстерская драма Серджио Леоне “Однажды в Америке”, которая вышла в прокат в 1984 году. Фильм рассказывает историю взаимоотношений внутри банды гангст...
“Розетта” - бельгийско-французский фильм, снятый братьями Жан-Пьером и Люком Дарденн в 1999 году. Он рассказывает о девушке-подростке, которая живет со своей безработной матерью-алкоголичк...
Фильм “Смерть в Венеции” был снят выдающимся режиссером Лукино Висконти в 1971 году. В основе сюжета картины лежит одноименная повесть немецкого писателя Томаса Манна. Причем канва повеств...
Привет, милый! Да, я отлично видела все твои 47 сообщений по поводу непростой дружбы с Андрюхой. Да, согласна - мужская дружба “это тебе не женская”. Ты только маскхалат там сними, челюст...
03:14
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Информация с этого сайта может использоваться только с указанием активной индексируемой гиперссылки на страницу-источник с данного сайта.